Verkaufsstellen FAIR-Filialen

 

Dem FAIR Handelshaus Bayern war es immer ein großes Anliegen, alle bestehenden Weltläden in ihrer Eigenständigkeit zu stärken und zu erhalten. Und das wird auch weiter so bleiben. Womit sich die Frage ergibt, was können wir tun, um die Schließung eines Weltladens abzuwenden? Und was können wir tun, wenn wir an Orten das Potential für die Gründung eines Weltladens sehen.

Wir nehmen diese Herausforderungen gerne an und stärken mit unserem Trägerkonzept einerseits unseren Großhandel, andererseits aber auch den Wandel bei veränderungswilligen Weltläden. Während Fairtrade in den Supermärkten boomt, sehen wir nicht tatenlos zu, wie Ladengruppen altersbedingt schließen. Und wir sehen genau nach, wenn sich in einem Ort die reelle Chance für einen tragfähigen und stabilen FAIR Weltladen mit langer Perspektive auftut.

 

Verkaufsstellen FAIR-Filialen

*Aufgrund der derzeitigen Pandemielage können abweichende Öffnungszeiten gelten.
Die aktuellen Öffnungszeiten können direkt bei den Filialen oder bei uns im FAIR Handelshaus Bayern per E-Mail oder telefonisch angefragt werden.*

Ort Öffnungszeiten Kontakt
Bad Wörishofen Mo-Fr  9.30-12.30 + 14.30-18 Uhr Tel. 08247 9924282
  Sa  9.30-13.00 Uhr weltladen-badwoerishofen@fairbayern.de
    Bgm.-Stöckle-Str. 10
     
Dachau Mo-Fr 9.30-18 Uhr Tel. 08131 669 37 00
  Sa 9.30-14 Uhr weltladen-dachau@fairbayern.de
    www.weltladen-dachau.de
     
DUKA Dorfen Mo-Fr 9-18 Uhr Tel. 08081 956 12 21
  Sa 9-12.30 Uhr weltladen-dorfen@fairbayern.de
    www.weltladen-dorfen.de
     
Garmisch- Mo-Fr 10-18 Uhr Tel. 08821 752 04 14
Partenkirchen Sa 10-13 Uhr weltladen-gap@fairbayern.de
    www.weltladen-garmisch.de
     
Günzburg Mo-Fr 10-18 Uhr Tel. 08221 930 12 44
  Sa 10-13 Uhr weltladen-guenzburg@fairbayern.de
    www.weltladen-guenzburg.de
     
Kulmbach Mo-Fr 9-18 Uhr Tel. 09221 839 73
  Sa 9-13 Uhr weltladen-kulmbach@fairbayern.de
    www.weltladen-kulmbach.de
     
Mühldorf Mo-Fr 10-18 Uhr Tel. 08631 166 10 91
  Sa 10-14 Uhr weltladen-muehldorf@fairbayern.de
    www.weltladen-muehldorf.de
     
München-Pasing Mo-Fr 9.30-18.30 Uhr Tel. 089 51 77 18 88
  Sa 9.30-15 Uhr weltladen-pasing@fairbayern.de
    www.weltladen-pasing.de
     
Oberammergau Mo-Fr 9-12.30 + 14-18 Uhr Tel. 08822 923 68 55
  Sa 9-12.30 Uhr weltladen-oberammergau@fairbayern.de
    www.weltladen-oberammergau.de
     
Olching Mo-Fr 10-18 Uhr Tel. 08142 580 93 20
  Sa 9.30-13 Uhr weltladen-olching@fairbayern.de
    www.weltladen-olching.de
     
Plattling Mo-Fr 9-18 Uhr Tel. 09931 90 66 30
  Sa 9-12.30 Uhr weltladen-plattling@fairbayern.de
    www.weltladen-plattling.de
     
Prien Mo-Fr 10-18 Uhr Tel. 08051 647 23
  Sa 10-14 Uhr weltladen-prien@fairbayern.de
    www.weltladen-prien.de
     
Vilshofen Mo-Fr 9-18 Uhr Tel. 08541 969 02 74
  Sa 9-12 Uhr weltladen-vilshofen@fairbayern.de
    www.weltladen-vilshofen.de
     
Zwiesel Mo-Fr 10-18 Uhr Tel. 09922 503 91 44
  Sa 10-14 Uhr weltladen-zwiesel@fairbayern.de
    www.weltladen-zwiesel.de